Психопунктура и Б.Э.С.Т.

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО

НАУКА БЫТИЯ И ИСКУССТВО ЖИЗНИ

Человек рождается, чтобы успешно прожить жизнь! Но все зависит только от него, он может пропустить ее, а  может осуществить любое свое желание. Как это сделать? Для этого надо увидеть себя, узнать себя и понять себя. Дальше нужно действовать. «Сделай шаг и дорога появится сама собой.» В этом вам поможет Б.Э.С.Т.

Невозможное возможно!

О Б.Э.С.Т. самым простым языком.

 БЛАГОДАРНОСТЬ

Существует множество людей, которых я хотел бы поблагодарить за то вдохновение, которое я испытываю, особенно моих учеников и участников семинаров по Психопунктуре и Б.Е.С.Т.у, проходивших в течение многих лет осуществления моей миссии по всему миру, а именно:

Профессор Модест Кабанов, который первым ввел меня в свой известный Психоневрологический Инсти­тут им. Бехтерева, где мною был создан Центр Психопунктуры, преобразованный позже в Российскую Ассоциа­цию Психопунктуры, внес большой вклад в осуществление моей Миссии в России. Я глубоко обязан ему.

Профессор Валерий Слезин заслуживает моих особых при­знательности и благодарности за проведение своего вели­колепного электроэнцефалографического исследования, связанного с оценкой БЕСТа, которое является революци­онным.

Профессор Александр Качан, морально под­держиваемый своей очаровательной женой Ириной, имеет несколько почетных знаков отличия и дипломов на­шей Всемирной Ассоциации Акупунктуры, Индонезия, и находится в тесной связи со мной с 1991 года, с момента, когда я провел несколько Семинаров по Акупунктуре в его известной Академии Рефлексотерапии в Санкт-Петер­бурге. Я искренне восхищаюсь им и благодарен ему.

Александр Кочубинский из Санкт-Петербургского Ин­ститута им. Бехтерева является человеком, с высокораз­витой, интуицией и великим ученым, представившим Б.Е.С.Т. и Психопунктуру на своем факультете, и я глубоко призна­телен ему.

Георгий Бурковский и его очаровательная прони­цательная жена Нина — оба из Бехтеревского Института — являются моими самыми первыми учениками, пришедши­ми ко мне уже во время моего первого посещения России в 1991 году. Они очень преданы Б.Е.С.Т.у. Георгий, великий психолог и ученый, занимался широким распространением Б.Е.С.Т.а не только в России, но также в Великобритании, США и Германии во время своих путешествий по миру с целью проведения семинаров. Я очень благодарен ему.

София Морозова, являющаяся Директором Больницы Россий­ской Академии Наук, проявляла сердечность и готовность к сотрудничеству при создании в её известной больнице Российского Центра Психопунктуры, позже преобразован­ного в Санкт-Петербургский Институт Психопунктуры Халлима Калера.

Основание Института было осуществле­но моим ближайшим учеником и переводчиком Анатолием Подпориным. Он провел весьма достойную работу, сопровождая меня в моих поездках по России с целью выполнения моей миссии распространения БЕСТа, помогая мне в моей деятельности в Санкт-Петербурге, Москве, Чебоксарах, Мурманске, Новго­роде и даже Херсоне на Украине. Я также признателен ему.

Лолита Борукаева великолепно организовала столь важные се­минары по БЕСТу во Владикавказе, на Северном Кавказе, на президентском (Сергей К. Такоев, Заместитель Пред­седателя Правительства Республики Северная Осетия — Алания, Российская Федерация) и министерском (Джантиев, Министр Культуры Республики Северная Осетия- Алания, Анатолий В. Кесаев, Первый Заместитель Таможенного Комитета Республики Северная Осетия-Алания, Российская Федерация) уровнях.  Наряду с этими официальными лицами Лолита заслуживает моей самой сердечной признательности.

Профессор Артур Александров из Санкт-Петербургской Постдипломной Академии Психотерапии глубоко овладел моим методом. Я восхищаюсь им как другом и ученым.

Доктор Ирина Гордиенко организовала два ве­ликолепных семинара в Новосибирске, и она является пред­ставителем Центра Психопунктуры в Сибири.

Профессор Сер­гей А. Радзиевский и профессор Владимир Г. Кукес из Моск­вы оказали мне моральную поддержку в проведении семина­ров по Б.Е.С.Т.у в Москве в 1996 году.

Профессор доктор Эду­ард Гликман, организовал для меня несколько превосходных семинаров в Новгороде и основал совме­стно с Ректором Новгородского Университета профессором Анатолием JI. Гавриковым известную Академию Психопункту­ры и Восточной Медицины. Я очень горжусь этими людьми.

Сергею Булгакову, доценту кафедры психологии Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург, который является моим переводчиком и личным певцом, музыкальному и обладающему интуицией ученику.

Профессор Виктор Ананьев, доктор наук, Заведующий кафедрой Клинической Психологии Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург, очень симпатичный и обладающий замечательной интуицией психолог, был глубоко тронут осмысленным БЕСТом подходом Традиционной Китайской Медицины к психосоматическим заболеваниям.

Профессор Геннадий А. Бордовский, Ректор Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербург, является очень талантливым математиком и ученым, увлеченным Б.Е.С.Т.ом.

Татьяна Курбатова, кандидат психологических наук, доцент факультета психологии Санкт-Петербургского Государственного Университета, харизматический психолог, связана с БЕСТом уже многие годы.

Профессор Павел Горбенко, Ректор НИЗ (Российского Национального Института Здоровья), очень интересуется связанным с Аюрведой подходом Б.Е.С.Т.а и Психопунктуры, и то послание, которое несет в себе Камаведа как «Новая Наука Любви», особенно адресовано этому человеку.

Сергей Долгий, доктор медицины, старший врач Клиники Натуропатии НИЗ, проявляет больший интерес к аспекту Психопунктуры, который больше связан с Традиционной Китайской Медициной и применим к решению проблем нарколепсии. Оба вышеупомянутых врача являются очень дорогими мне учениками, которым я обязан и благодарен за организацию лекций и занятий у постели пациентов в их известном институте. Их красивая и очаровательная секретарь Нина Мельниченко является великолепным менеджером и очень преданным слушателем моего курса.

Владислав Шамрей, Заведующий Отделением Психиатрии Военно-Медицинской Академии, Россия, Санкт-Петербург, очень благожелательный психиатр, глубоко заинтересовался и проникся пониманием моего подхода в лечении пациентов, страдающих от шизофрении, с помощью психопунктуры.

Я также благодарен Ринату Галиеву, Заведующему кафедры Восточно-Европейского Института Психоанализа при Государственной Классической Академии, Санкт-Петербург, моему верному и блестящему ученику, регулярно посещающему мои семинары и предлагающему весьма полезные комментарии и мнения вот уже более десяти лет.

Я глубоко призна­телен Виолетте Катакази, замечательной и удиви­тельной женщине, взявшей на себя ответственность по распространению моего метода, а также за публикацию моих книг в России, исключительно дорогому моему сердцу, талантливому специалисту и преданному ученику, который всегда готов жертвовать собой ради Б.Е.С.Т.а.

Юрий Усенко, Владимир Ивкин, Ирина Гордиенко, Катерина Беклемичева (Из Новосибирска), Проф. Анатолий Л. Гавриков, проф. Валерий Зеленин и проф. Вебер (все из Новгорода), Татьяна Пушкарева, Игорь Пастернак, Сергей и Татьяна, профессор Евгения Мачерет и Саша, Анато­лий П. Чуприков (все из Киева), Александр Махиненко, Владимир Орлов, Сергей Соловьев (все из Санкт-Петербурга),  проф. Лариса Фрезоргер,  Мукмина  Г. Искакова, Альмагюль (все из Павлодара),  а также, но не в последнюю по значимости оче­редь, я хотел бы поблагодарить всех моих российских учеников и друзей, которые в течение всех этих лет осу­ществления моей миссии в России совершали очень большую работу для понимания, принятия и распростра­нения Б.Е.С.Т.а.

Я благодарю от всего сердца доктора Аарнаута ван Оостена и Леони из Нидерландов, доктора Хууб Мёниралам и Бернадетту также из Ниидерландов, доктора Габриель Ленётр из Франции, профессора Клауса Шнорренберга из Германии, доктора Иоахима Д. Слемтиса из Германии, доктора Стефана Вессера из Германии, доктора Шарлотту Длуха из Германии.

Я глубоко признателен доктору Георгу Вассилиу, д. м. н., и доктору Вассо Г. Вассилиу, д. ф. н., за их комментарий, опубликованный в бюллетене Афинского Института Человека в Афинах, в Греции, а также доктору Павлу Кюмисису, д. м. н., доценту кафед­ры клинической психиатрии в Школе Медицины Маунт Си­най в Нью-Йорке; доктору Дестунису, д. м. н., д. ф. н., профессору психиатрии в Мичиганском Государственном Университете, и другим, чьи имена еще не упомянуты. Мне сложно найти подходящие слова для того чтобы за­ранее выразить свою искреннюю благодарность и горячую симпатию д-ру Жюлю X. Массерману, Чикаго, США, По­четному Пожизненному Президенту Мировой Ассоциации Социальной Психиатрии за его восторженное и достойное похвалы предисловие.

В Голландии я испытываю особую благодарность к тем, кто в 2003 году основал Голландский Фонд Б.Е.С.Т.а Калера (CSBN): Президенту Фонда д-ру Нику Циммерманну, Вице-Президенту Йетти Фойерберг, казначею Санне Ламмерс, помощнику по экономическим вопросам Динеке Шелингс-Штегеман, представителю Президента Яааку Енгелену, родом из Бельгии, представителю по национальным вопросам Кеесу Л. Блазе, представителю по международным вопросам Ясмин Калер. Я очень счастлив и признателен своей жене Ясмин, которая также является моим личным менеджером и правой рукой, помогающей мне на моем пути по всему миру в распространении моей Миссии Всеобщих Любви и Мира. И наконец, но не в последнюю по значимости очередь, я хотел бы поблагодарить дорогих мне друзей про­фессора Рашида Чудри и доктора Гаруна Чудри из Пакиста­на, которые вдохновляют меня в осуществлении моей миссии.

Пусть Господь Всемогущий благословит и охранит всех моих учеников в их праведном труде!

ХАЛЛИМ КАЛЕР, доктор медицины, доктор философии

Берлин, Германия

Начало


счетчик посещений

Комментарии запрещены.